Алюминиевый профиль для СМЛ (стекломагнезита)

Omega_P_shirokayaОкрашенный алюминиевый профиль используется для реализации уникальных архитектурных проектов и дизайнерских решений. Алюминиевый профиль применяется при возведении коттеджей и промышленных объектов в качестве отделки, для создания фасадов и пр. Изделие используется для оформления дверей, окон, монтажа офисных перегородок, киосков и пр. С помощью алюминиевого профиля можно создавать долговечные и достаточно красивые, прочные конструкции, при этом, в самых разных геометрических формах.

Алюминиевый профиль имеет большой эксплуатационный срок. Этот простой в уходе материал отличается высокой прочностью и не подвергается влиянию коррозийных процессов. При этом, он является экологически безопасным. Изготовляется материал из высококачественного сплава алюминия.

Сегодня алюминиевый профиль пользуется особой популярностью. Это связано с большим перечнем положительных качеств, которыми обладает этот строительный материал:
- отличный внешний вид;
- огнестойкий;
- водонепроницаемый;
- прочный;
- экологически безопасный;
- легкий;
- недорогой;
- обладает стойкостью к коррозии.

Еще один плюс алюминиевого профиля в том, что он очень быстро и просто монтируется, поэтому на сборку требуется минимум времени и сил.

Благодаря высоким показателям теплопроводности и коррозионной стойкости алюминия, профили из этого материала успешно применяются в строительных работах, где используются стекломагнезитовые листы.
СМЛ - строительный экологически чистый материал, который применяется для отделочных работ внутри и снаружи дома.

СМЛ применяется для устройства:

  • полов, потолков, кровли;
  • межкомнатных перегородок;
  • установки каркасных стен (для малоэтажных домов);
  • облицовки стен дома;
  • для обеспечения повышенной огнезащиты здания.


Качество алюминиевого профиля

Чтобы обеспечить надежность крепления конструкции и ее стойкость к механическому воздействию, возможной деформации, нужно выбирать качественный профиль. Поэтому так важно при выборе материала останавливаться на сотрудничестве с проверенными производителями, которые гарантируют полное соответствие товара всем требованиям стандарта качества.

Виды алюминиевого профиля:

Для работы с конструкциями из СМЛ в процессе монтажно-строительных работ применяются такие стандартные виды профилей, как L, P, F и Омега профиль. 
Кроме того, в зависимости от применения и типа конструкции, СМЛ могут собираться на окрашенный или на анодированный профиль.

Монтаж профиля из алюминия

С помощью качественного алюминиевого профиля для СМЛ можно легко и просто провести любой монтаж: при облицовке фасада или во внутренней отделке дома.
Профиль является самым надежным креплением СМЛ и обеспечивает полную защиту панелей от любых деформаций.

Этапы монтажа:

  1. Применение алюминиевого профиля направляющего (ПН) и стоячного (ПС). Используется для создания каркаса. 
  2. Применение Ω и P-профилей. Используются для прижимания панелей к каркасу.
  3. Применение L и F-профилей. Используются для примыкания углов.

Omega    P-profil    F-profil    L-profil