Алюминиевый профиль для СМЛ

Алюминиевый профильАлюминиевый профиль для СМЛ отличается прочностью, легкостью и отличным внешним видом, что делает его выбором номер один для устройства самых разных конструкций. Такие характерные особенности алюминия, как высокие показатели теплопроводности, а также коррозийная стойкость, позволяют успешно применять профили из данного материла в строительстве, где в качестве стройматериала используются стекломагнезитовые панели.

С помощью алюминиевого профиля удается возводить долговечные и красивые конструкции как простой, так и сложной или даже причудливой формы, воплощая самые смелые архитектурные решения. К тому же он достаточно прост в монтаже и сама сборка конструкции не отнимает много времени. 
Отдельным преимуществом профиля из алюминия является его доступная стоимость. К тому же такой материал из-за своей востребованности достаточно распространен, поэтому приобрести его не составит особой сложности. 

Именно от качества профиля напрямую будет зависеть его главная функция — обеспечение надежности крепления всей конструкции и ее стойкость к возможной деформации. Поэтому очень важно при его выборе доверять проверенным производителям, гарантирующим абсолютное качество своей продукции.

В зависимости от назначения, а также сферы применения все профили из алюминия условно можно разделить на следующие виды:

  • L профиль
  • F профиль
  • P профиль
  • Омега профиль

Для устройства конструкции из смл панели обычно используются стандартные профили общего назначения: L, P, F, Omega профиль. При этом стекломагнезитовые листы в зависимости от назначения и типа конструкции могут собираться как на окрашенный, так и на анодированный профиль.

Особенности монтажа
Качественный алюминиевый профиль для стекломагнезита обеспечивает удобство и простоту монтажа как при облицовке фасада, так и во внутренней отделке помещений здания. Он играет колоссальную роль, так как обеспечивает самую высокую степень надежности крепления и при этом предотвращает малейшую возможность деформации самих панелей.

Порядок монтажа:

  1. устанавливается каркас, для сбора которого используется алюминиевый профиль ПН профиль направляющий и ПС профиль стоячный;
  2. к каркасу прижимаются огнестойкие панели, для чего применяется Ω и P-профиль; 
  3. для примыкания углов применяется L и F-профиль. 

Производить монтаж, используя алюминиевый профиль для смл, очень просто, конструкции получаются легкими и при этом достаточно прочными. Можно воплотить в жизнь практически любые дизайнерские идеи. К тому же профиль из алюминия абсолютно не подвержен коррозии, легкий и недорогой.

Высококачественный сплав алюминия гарантирует прочность профиля и его абсолютную экологическую безопасность. К тому же такой профиль огнестойкий, что делает его использование в тандеме с негорючими листами из стекломагнезита просто идеальным и гарантирует долгий срок эксплуатации и при этом эстетический внешний вид всей конструкции.