Алюминиевый профиль окрашенный

Omega_P_profilДекоративные огнестойкие стеновые панели – отделочный материал нашего времени: придавая интерьеру современный и аккуратный внешний вид, они обеспечивают пожаробезопасность в помещении. Независимо от того, применяются ли стеновые панели для облицовки или используются как самостоятельный материал для возведения каркасных стен, устанавливаются они на каркас из алюминиевого профиля. С целью придать алюминиевым конструкциям определённые внешние качества и обеспечить устойчивость к агрессивным воздействиям внешней среды их покрывают слоем порошковой краски. Основные достоинства такого покрытия заключаются в его прочности и экономичности. Кроме этого, порошковая покраска имеет и ряд прочих неоспоримых преимуществ. 
Так, порошковая покраска представляет собой максимально безопасную технологию без использования токсичных и огнеопасных составов. 
Данный метод позволяет создавать самые разнообразные фактуры и оттенки покрытия: например, можно создать покрытие цвета «серебристый металлик», добиться различной степени глянца и рельефной фактуры.
Порошковая краска представляет собой порошок, полностью готовый к применению. Это позволяет сэкономить на таких дорогостоящих процедурах, как колеровка или контроль вязкости, которые необходимы для обычных красок.
Готовое покрытие обладает высокой прочностью и долговечностью.

Суть порошковой покраски состоит в напылении полимерного порошкового покрытия на алюминиевую конструкцию, с последующей полимеризацией в специальной печи при высоких температурах.

Порошковое окрашивание алюминиевого профиля производится в несколько этапов.

Прежде чем покрасить алюминиевый профиль, выбирают цвет покрытия (в соответствии с каталогом цветов RAL).
Далее поверхности подготавливают к покраске: обезжиривают, ополаскивают, фосфатируют, избавляют от окислов и загрязнений. Важность данного этапа состоит в том, что от качества предварительной обработки изделия будет напрямую зависеть качество и прочность покрытия.
Предварительно высушенная и охлаждённая конструкция поступает в покрасочную камеру: электростатически заряженные частицы порошковой краски напыляются на поверхность заземлённого изделия по особой технологии, благодаря чему покрытие получается идеально равномерным.
Наконец, алюминиевый профиль помещают в печь, где при температуре около 200 ºС покрытиеполимеризуется. Сам процесс полимеризации происходит в несколько стадий: порошок оплавляется и переходит в вязкое состояние, образуется монолитный слой из расплавленных частиц, и поверхность смачивается расплавленной субстанцией, которая окончательно формирует покрытие. 
По окончании окрашивания алюминиевый профиль охлаждают, снимают с конвейера и упаковывают.

Таким образом, окрашенный алюминиевый профиль приобретает привлекательный внешний вид. Разнообразие оттенков и фактур, которых можно добиться с помощью технологии порошкового окрашивания, позволяет добиться высоких эстетических качеств отделки. Вместе с тем, процедура окрашивания порошковыми красками представляет собой сложный процесс, требующий соответствующего оснащения и соблюдения ряда технологических условий. Если Вам нужен долговечный и эстетичный фасад из стеновых панелей, то качество покраски алюминиевого профиля – это то, на что следует обратить внимание в первую очередь. Наша компания окрашивает алюминиевый профиль в любой оттенок из линейки цветов каталога RAL, c полным соблюдением всех тонкостей технологии порошковой покраски.

Omega_P_shirokaya     L-profil     F-profil