ГМЛ - Гипсомагнезитовый лист

Dvorec_Sporta_paneli_Interpan_Econom18Стеновые материалы сегодня предложены вниманию клиента в широком ассортименте. Вполне очевидно, что делая свой выбор, клиент опирается на стилистические и технические аспекты. Из самых актуальных материалов, которые на текущий момент времени активно применяются в декорировании стен можно назвать СМЛ, влагостойкие панели и принципиально новый материал ГМЛ.

Гипсомагнезитовый лист является одним из основных материалов облицовки магазинов «Дикси» и многих других крупных торговых, развлекательных центров, офисов и административных помещений. 
Такую небывалую славу ГМЛ приобрел благодаря высокому сочетанию технических качеств (прочность, плотность, долговечность), а также благодаря свойствам устойчивости к воздействию огня. 
Совершенно недавно в 2010 году данные листы появились на нашем рынке и за столь короткое время они приобрели славу более значительную, нежели СМЛ или же влагостойкие древесные материалы. 

Что такое ГМЛ?
Гипсомагнезитовый лист (ГМЛ) изготавливается из магнезита с добавлением гипса и древесной стружки. Сразу же нужно отметить, что все составляющие материала являются экологически чистыми, а значит, изделие не токсичное и можно его использовать практически повсеместно.
Состав материала:

  • Гипс – 43%;
  • Магнезит - 42%;
  • Древесная стружка – 15%. 


Преимущества ГМЛ

  1. Прочность и твердость, обуславливаемые уникальным составом и продуманной до мелочей методикой производства;
  2. Высокие параметры огнестойкости, панели ГМЛ по классу пожарной опасности относятся к категории КМ-1 (трудногорючие панели);
  3. Отличные показатели устойчивости к воздействию влаги. Благодаря данным свойствам листы сохраняют свои геометрические размеры и технические свойства даже под значительным воздействием сырости и влаги;
  4. Листы очень легкие, именно по этой причине они просты в монтаже и транспортировке. Произвести монтаж таких панелей можно без посторонней помощи и без особых навыков в данном вопросе;
  5. Экологическая чистота материала – это один из самых важных факторов его актуальности. Отсутствие токсических и синтетических веществ в составе – основа отсутствия негативных аспектов воздействия на организм человека. Это обуславливает повсеместное использование данного отделочного материала.


Сфера применения ГМЛ
ГМЛ имеет невероятно широкую сферу применения:

- Облицовка внешних и внутренних стен помещения
Так как материал имеет уникальные свойства устойчивости к различным негативным аспектам воздействия, его можно использовать не только в оформлении внутри помещения, но и снаружи. Применение таких листов позволяет получить дополнительные аспекты тепло – и звукоизоляции,

- Создание межкомнатных перегородок и выравнивания стен больших помещений
Всем нам прекрасно известно, что затевать перепланировку с использованием стандартных элементов разделения пространства – бетонных и каменных стен – занятие сложное и нерациональное. Использование ГМЛ – основа быстрого и качественного процесса разделения пространства при перепланировке. Дешево и комфортно!

- Производство несъемной опалубки
Достаточно актуальным данный материал стал в процессе изготовления несъемных опалубок. Так как он прочный и в тоже время достаточно дешевый, он может стать неоспоримой основой изготовления определенных элементов монолитного строительства;

- Изготовление потолков
Изящные потолки со встроенными светильниками давно для нас стали основой стильного, современного и респектабельного интерьера. Использование ГМЛ в качестве основы для потолка в данном случае – рациональное мероприятие. Таким образом, монтаж будет простым, потолки станут идеально ровными и прослужат вам в течение весьма значительного количества времени.