ГСП - гипсо-стружечная плита

Klinika Bub Zdorov 4Гипсостружечная плита является современным, высококачественным и высокотехнологичным материалом, который используется при внутренней отделке помещений. Для отечественного рынка ГСП - это новинка, концепция которой принадлежит германским производителям. Кроме того, материал активно выпускался в Финляндии. В России же его изготовление наладила, Компания ИНТЕРПАН. В настоящее время продукция из гипсового вяжущего и стружки популярна в каждой цивилизованной стране Европы. 

Преимущества гипсо-стружечной плиты
Почему ГСП панель смогла стать столь востребованной? Благодаря своим неоспоримым преимуществам. Материал обладает биостойкостью, экологичностью, огнестойкостью, практичностью и прочностью. Сегодня трудногорючая панель является наилучшим и наиболее долговечным аналогом гипсокартона и СМЛ. 

Экологичность материала и высокий уровень его безопасности для здоровья объясняются отсутствием в составе смол, асбеста и клеев. В ГСП сочетаются только лучшие свойства древесины и гипса. Материал производят согласно ТУ 5742 -004-05292444-2010.
Плиты обладают низкой степенью тепло- и шумоизоляции. Их поверхность ровная и гладкая. Несомненным достоинством можно считать широкую цветовую гамму этой отделочной продукции. 

Особенности производства трудногорючих панелей
Трудногорючие панели на 83 процента состоят из гипса и только на 2 процента из влаги. Остальные 15 процентов состава принадлежат древесной стружке.
Гипсо-стружечная плита производится методом прессования. Формовочную водно-гипсовую массу, равномерно армированную по всему объему фиброй древесины, прессуют полу-сухим способом. 
Благодаря такому методу, ГСП не выделяет вредные летучие соединения и остаточные манометры. Их экологическую безопасность подтверждают гигиенические заключения и экологические сертификаты на продукцию.

Область использования гипсо-стружечной плиты
Трудногорючие панели активно используют для внутренней отделки самых разных помещений. Их можно увидеть в промышленных и административных сооружениях, общественных и жилых зданиях, санаториях и пансионатах, школах и медицинских учреждениях.

С помощью ГСП создаются межкомнатные перегородки, облицовывают поверхности внутренних и наружных стен, оконные откосы и подоконники. 
Гипсо-стружечными панелями отделывают строительные элементы конструкций из стали и древесины. В каркасном домостроении они служат огнестойкой облицовкой - потолков, стен и так далее. 

Как работать с ГСП
Для того, чтобы создать ровную гладкую поверхность с помощью ГСП, никакой дополнительной отделки поверхности не требуется. Легкость в применении гипсо-стружечной плиты позволяет снизить расходы на отделку и затраты на приобретение строительных материалов. Так же данные панели (INTERPAN Econom GSP) можно приобрести уже в декорированнам варианте, окрашенные в любой цвет по каталогу RAL.