ГСП - гипсостружечная плита от производителя

CSP-skladРассматривая разнообразие строительных материалов современного рынка можно однозначно сказать, что гипсостружечные плиты являются новинкой в области строительства. Правда, их изготовлением в Европе занимаются не один десяток лет, но в нашей стране выпускается гипсо-стружечная панель сравнительно недавно. Что же это такое и в какой сфере гсп панели смогут найти свое применение?
ГСП – это современный и экологический чистый продукт, в котором нашли свое сочетание превосходные возможности гипса и древесины. В общем, состав данного материала можно расшифровать таким образом: 85 процента отводится гипсу, 15 процентов взяла на себя древесная стружка.
Отличительной особенностью ГСП является их прочность, что возможно за счет использования специальной технологии производства – при прессовке листов не используются высокие температуры, а панелям предоставляется возможность сушиться естественным путем. Таким образом, готовые панели не деформируются, так как они имеют одинаковый уровень влажности с окружающей средой.
По своим техническим свойствам ГСП-панели превосходят и гипсокартоновые листы. Исключается возможность образования в них грибков, насекомых и грызунов. Следовательно, ГСП панели соединили в себе отличительные качества древесины (это звукоизоляция и теплоизоляция, а также незаменимые качества гипса (пожаробезопастность и экологичность).

Преимущества ГСП
Современные производители строительных материалов в последнее десятилетие концентрируют свое внимание не только на прочности выпускаемой продукции, но и на его безопасности к окружающим людям и среде. Гипсостружечные плиты полностью отвечают столь высоким требованиям. Если более подробно останавливаться на достоинстве панелей, непременно стоит отметить их:

  • Влагостойкость - использование ГСП актуально в помещениях, где отмечается высокий уровень влажности, однако использование этих помещений не должно быть непрерывным. Это ванная комната, санузел, также панели рекомендуется использовать в частично неотапливаемых зданиях.
  • Биостойкость – как отмечалось ранее, образование и развитие грибков, насекомых и грызунов вгипсостружечных панелях не представляется возможным.
  • Пожаробезопастность – как известно, сам гипс не горит, также гипсовые материалы препятствуют возгоранию древесных стружек, присутствующих в трудногорючей панели.

Сфера применения
Пожалуй, единственным недостатком ГСП-панелей можно назвать нецелесообразность их использования при наружной отделке стен. Этот материал предназначен исключительно для внутренних работ. И вот здесь сдерживать свои желания не стоит, так как использовать панели ИНТЕРПАН можно и при отделке стен, при сооружении перегородок, которым выставляются высокие требования защиты от ударного воздействия и обеспечении звукоизоляции.
Использование гипсостружечных панелей отмечается и при ремонте больниц, детских учреждений, административных зданий, так как экологичность строительного материала позволяет не беспокоиться за здоровье людей.
На сегодняшний день ГСП-панели являются прекрасным решением при выборе прочного, долговечного и экологического строительного материала.