Негорючие панели СМЛ

противопожарные панелиКаждый год пожары уносят огромное количество жизней и наносят непоправимый ущерб. Для эффективной борьбы с огнем сейчас используется множество специальных средств, однако, кроме этого есть современные способы свести к минимуму всепоглощающую силу огня и предотвратить возгорание. К данным средствам относят современные негорючие панели, которые применяются широко в качестве отделки стен зданий.

Негорючие панели и их особенности
Данные панели отличаются высокими показателями пожароустойчивости. Они не только не подвергаются разрушительному воздействию огня, но и считаются влагоустойчивыми. Современные негорючие панели, выполненные из стекломагнезитового листа, отличаются высоким качеством и прочностью.
Стекломагнезитовый лист благодаря свойствам магнезита, отличается широкой сферой использования. Именно поэтому его применяют во время возведения колонн внутри помещения, стен и в качестве основы под облицовочную плитку либо иное покрытие.

Также стекломагнезитовый лист можно применять и в помещениях, которые отличаются влажностью и частыми перепадами температур. Это такие помещения, как сауны, бани, ванные, душевые. Данный лист относительно сферы использования можно сравнить с качественным гипсокартоном.
Сфера применения панелей из стекломагнезитовго листа
Все негорючие панели, которые изготовлены из стекломагнезитового листа (СМЛ), отличаются высокими показателями морозостойкости. Именно поэтому зачастую они применяются для наружных отделочных работ, а также в строительстве любых каркасных домов. Из-за отсутствия в составе примесей, панели считаются абсолютно нетоксичными и не выделяют запахов. Все это позволяет применять их даже в лечебных заведениях, на предприятиях общественного питания и в санаториях.

Преимущества негорючих панелей:

  • качество и надежность;
  • отличная огнестойкость;
  • устойчивость к различным механическим воздействиям;
  • быстрый и простой доступ к инженерным коммуникациям;
  • влагостойкость;
  • термостойкость;
  • приемлемая цена;
  • возможность использования даже в лечебных учреждениях;
  • экологически чистая продукция;
  • возможность декорирования панелей акриловыми красками, также натуральным шпоном, качественными ПВХ-пленками и пластиком HPL;
  • долговечность.

Негорючие стекломагниевые панели используются для качественной защиты от огня бетонных и несущих конструкций общественных и промышленных зданий, сооружений. Их применяют в производстве межкомнатных перегородок, также при облицовке стен в бассейнах, ванных комнатах, в малоэтажном строительстве, для создания кровельных конструкций, для монтажа каркасных стен, создания полов и потолков. 
Почему негорючие панели из СМЛ незаменимы

Основное достоинство стекломагнезитового листа – это огнестойкость СМЛ. Все негорючие стеновыепанели из СМЛ – это огнестойкий строительно-отделочный материал. Данное свойство подтверждено всеми сертификатами. 

Все негорючие панели из СМЛ становятся незаменимыми в случае, если нужно отремонтировать либо же просто построить офисное здание качественными и пожаробезопасными материалами.
Основа данных панелей – это стекло. А такой материал не горит. Пожар может охватить весь дом за пару часов, но если внутренние стены выполнены из негорючих панелей, то разрушительного воздействия огня можно будет избежать. Это означает, что офис либо квартира пострадают во время пожара в самой минимальной степени. Кроме того, стекломагнезит не сдержит в составе фенолов, асбеста, также адгезивов, смол и иных вредных соединений. 

Негорючие панели из гипсомагнезитового листа (ГМЛ)Interpan gkl pvh 2
Панели из ГМЛ отличаются высокими показателями прочности и огнестойкости. ГМЛ изготавливается из качественного магнезита с добавлением древесной стружки и гипса. Стоит отметить, что все составляющие такого материала являются экологически чистыми и, соответственно, изделие нетоксично. 

Гипсомагнезитовый лист считается одним из главных материалов облицовки крупных торговых центров, офисов, развлекательных заведений, магазинов. Такую славу он получил благодаря отличной устойчивости к огню и плотности, долговечности, качеству.

Преимущества негорючих панелей из ГМЛ очевидны:

  • твердость и прочность изделий;
  • превосходные показатели устойчивости к воздействию влаги. Панели сохранят свои технические свойства и геометрическая параметры даже под существенным воздействием влаги и сырости;
  • высокие показатели огнестойкости. Панели из ГМЛ относятся в категории КМ-1, то есть, трудногорючие;
  • панели невероятно легкие и поэтому они просты в транспортировке и монтаже. Выполнить монтаж таких изделий Вы можете без посторонней помощи и даже без особых навыков в таком вопросе;
  • экологически чистые изделия.

 

Приобретая негорючие панели из СМЛ и ГМЛ, Вы получаете лучшее.