Огнестойкие декоративные панели СМЛ: их характеристика и преимущества

огнестойкие панели в HPL пластике3Огнестойкие панели СМЛ относят к уникальным строительно-отделочным материалам. С помощью инновационной системы крепления такие панели очень быстро монтируются. Они незаменимы везде: при отделке домов или квартир, административных и высотных зданий, при облицовке помещений с высокой влажностью. Нужно знать, что огнестойкие панели подходят не только для облицовки стен, но также для полов либо потолков.

Краткая характеристика 
В данном материале основой служит стекломагниевый либо гипсокартонный лист. На его поверхность наносят специальное покрытие, которое имеет водную основу. Стеновые панели ГКЛ обладают замечательной звукоизоляцией, устойчивы к истиранию, а еще они легко очищаются от загрязнений. Материалы на гипсокартонной основе могут быть как окрашены красками, так и просто покрыты специальными промышленными обоями.
Декоративные противопожарные панели, при производстве которых используют стекломагниевый лист, зарекомендовали себя очень хорошо. Компания "Интерпан" предлагает уже полностью готовые декоративные огнестойкие стеновые панели. Этот материал идеально подойдет для отделки стен практически во всех постройках. Есть 6 видов огнестойких декоративных панелей INTERPAN, которые имеют разные категории горючести. Для их производства используются качественные, полностью безопасные материалы. Нет сомнений, что декоративные огнестойкие панели на основе магнезитовой плиты - это отличное качество по приятной стоимости.

Основные преимущества огнестойких панелей СМЛ
Нужно сказать, что стекломагнезитовый лист (сокращенно смл) имеет особенный свойства. Он легкий в обработке, сохраняет свою форму при климатических воздействиях, не горит, имеет высокую прочность. Магнезит, являющийся основой для огнестойких декоративных панелей, относят к природным материалам. По этой причине готовые панели можно без малейшего сомнения использовать даже в детских комнатах.

Преимуществом декоративных огнестойких панелей от компании "Интерпан" следует назвать их невысокую цену. Дело в том, что фирма декорирует панели на собственном производстве, поэтому цена на готовые материалы доступная. При этом их качество остается на высоком уровне, что тоже имеет значение.

Другие важные преимущества декоративных панелей:

  1. не боятся огня;
  2. имеют высокую устойчивость к выгоранию;
  3. панели бывают в разных оттенках; 
  4. на них не появляется грибок или плесень;
  5. с помощью данного материала отделочные работы осуществляются быстрее.

Где можно использовать огнестойкие панели?огнестойкие панели в HPL пластике1
Область применения данного универсального отделочного материала очень широкая. Стеновыепротивопожарные панели декоративные замечательно подойдут для жилых помещений. Просто незаменимы они в тех зданиях, в которых есть высокие требования пожарной безопасности. Без проблем могут быть использованы для облицовки наружных фасадов, так как являются морозостойкими.

В связи с тем, что декоративные панели легко моются, их применяют в ресторанах и гостиницах, санаториях и детских учреждениях, кафе и торговых центрах. Благодаря хорошей влагостойкости, их можно использовать даже при отделке кораблей, яхт, других плавательных средств. Поскольку стекломагнезитовый лист имеет высокие звукоизоляционные свойства, декоративные огнестойкие панели подходят для сооружения перегородок в офисах.

Еще огнестойкие панели могут быть использованы:

  • в медицинских и промышленных предприятиях;
  • при монтаже подвесных потолков;
  • при облицовке каркасных зданий;
  • в каркасном малоэтажном строительстве;
  • во всех комнатах с повышенной влажностью.

Огнестойкие декоративные панели INTERPAN на данное время относятся к наиболее универсальным материалам. Без них невозможно обойтись при строительстве разных зданий или просто делая ремонт в доме. Нужно правильно выбрать вид панелей, которые идеально подойдут для отделки того или иного здания. Декоративные панели INTERPAN - самый лучший товар, который имеет много плюсов.

protivopozharnye_paneli23.JPG.jpg