Потолочная плита

protivopozharnye paneliНа смену старым подвесным потолкам Armstrong, приходит новое экологически  -чистое строительное нововведение. Стекломагнезит состоялся уже как мировой лидер, полностью вытеснив подвесные потолки Армстронг из рынка стройматериалов. Стекломагнезитовый лист можно отнести к категории легких отделочных материалов, как для внутренних так и для наружных работ. Данный материал обладает прекрасными противопожарными и влагостойкими качествами, также учитывая отличную адгезию листа, стекломагнезит можно использовать без дальнейшей обработки. Если сравнивать силу сопротивление магнетизовой плиты с листом потолка Армстронг, можно придти к выводу: результат в соотношении 15 Мпа стекломагнезита к 3 Мпа листа армстронга. Это открывает дизайнерам новые возможности в воплощении интерьера при отделке. СМЛ применяется в очень широком спектре. Это лучшее решение для любого покрытия, учитывая способность выдерживать открытый огонь, перепады температуры или высокую влажность. СМЛ лист это лучшее решение в вопросе отделки потолков. Стекломагнезит может похвастаться и своей экономичностью: они не трескаются и не откалываются при воздействии лобзика, шуруповерта или дрели, что дает полную гарантию на качественность и точный расчет при оценке ремонта. Для монтажа СМЛ, используются саморезы как для гипсокартонных плит, избавляет делать дополнительные сверления при подготовке потолка в отличии от листа армстронга.

При монтаже потолочной плиты технология монтажа остается та же что и с гипсокартонном. Размер потолочных панелей 595 х 595 мм (600х600 мм). Соотношение электрических коммуникаций в пространстве каркаса потолка, должно быть предусмотрено, что бы острые края каркаса их не повредили – это основная рекомендации, в мерах безопасности при укладке стекломагнетизовых листов. Если же говорить про саму основу конструкции потолочных плит, здесь существуют два вида каркаса(деревянная или металлическая) и сами потолочные панели из СМЛ. Подвесы используются для закрепления брусков к конструкциям перекрытия и закрепляются с помощью анкерных элементов или обычных винтов. Главным плюсом потолочной панели на основе СМЛ, является наружное армирование стекловолокном и повышенная влагостойкость которые облегчают шпаклевку, чего в случае с амстронгом не наблюдается. Многолетний опыт использования подвесных потолков от амстронг показывает, что главной угрозой данному потолку, является попадание воды. В случаях если вас затопили соседи или просто авария в системе водоснабжения, что лишний раз доказывает ключевое превосходство потолочных панелей из стекломагнезита, которые обладают сильной водостойкостью, а результаты тестирования показывали, что данный материал способен пролежать в воде более 100 дней, не потеряв своих свойств. Нельзя пройти мимо еще и такого факта, что при установке подвесного потолка амстронг необходимо обязательно поставить двери и окна в помещении (максимально преградить проходимость влаги), если же монтировать потолочные плиты, можно не переживать не о каких климатических особенностях, учитывая термостойкость и сопротивление к влаге минеральных потолков из стекломагнезита. 
Потолочные панели ИНТЕРПАН из стекломангезита, также используют для улучшения звукоизоляции и повышения огнестойкости потолка, что очень важно для укрытия электронных коммуникаций или при маскировании инженерного оборудования.

Применение потолочных панелей, дает возможным предотвратить мокрые процессы в отделочных работах именно при эксплуатации и намного улучшить отделываемые поверхности. Характеристика материала потолочных плит ИНТЕРПАН доказала свое преимущество над потолками армстронг, что оправдывает востребованность данного потолка на мировых позициях.