Пожаростойкие панели

fasadnye-paneli-interpanПожаростойкость материала в настоящее время, является важнейшим критерием при выборе строительного материала, а тем более при выборе стройматериала для внутренней отделки помещений. Это в первую очередь связано с ужесточением требований государственного надзора по пожарной безопасности. Не так давно на российском рынке появился новейший тип отделочного материала - стекломагнезитовый лист. 

Стекломагнезитовые листы, сегодня являются новейшим отделочным материалом, который вобрал в себя все лучшие качества таких старых добрых стройматериалов как гипсокартонГВЛ, ДСП и многие другие. Но самое главное стекломагнезитовый лист - это ультрасовременный пожаростойкий материал, аналогу которому сегодня нет, и вероятно, не появится еще многие десятилетия. По всем российским и международным нормам смл лист является полностью не горючим строительным материалом. 

Пожаростойкий стекломагнезитовый лист - это очень универсальный материл. Его замечательные, разноплановые свойства, позволяют использовать этот пожаростойкий материал, как для внутренней отделки, так и для наружной отделки стен. Помимо полной негорючести смл лист является совершенным теплоизолятором. Данный материал, не поддается эрозионному воздействию воды и повышенной влажности. Невероятные физические характеристики стекломагнезитовый листа позволяют использовать его для создания сложных конструктивных элементов при создании дизайнерских интерьеров. Например, для создания арок или многоступенчатых потолков.

Стекломагнезитовый лист благодаря своим замечательным качествам и свойствам сегодня практически полностью вытеснил с рынка строительных материалов своего достойного предшественника – гипсокартонГипсокартон в свое время был неплохим материалом, но как говорится – его время ушло. Пожаростойкий смл лист, при сравнительном анализе, на порядок превосходит любые подобные отделочные материалы. 

Смл лист по праву считается лучшим пожаростойким отделочным материалом 21 века. В его основе лежит смеси окислов натрия и хлорида. Эти окислы в свою очередь были смешаны с особым вулканическим стеклом – перлитом. Внутренняя часть стекломагнезитового листа в результате технологического процесса прошла многократные стадии прессования. На завершающем этапе производственного процесса внутреннюю часть пожаростойкого стекломагнезитового листа армируют особой стеклотканью с обеих сторон. Таким образом, смл лист состоит полностью из негорючих, нетоксичных природных материалов.

Стоит добавить, что благодаря армированию стекловолоконной тканью поверхности листа отделочный материал получил невероятную прочность и в тоже самое время гибкость. При монтажных работах пожаростойкий смл лист случайно сломать на излом невозможно. Впрочем, это даже специально сделать проблематично.

Такие поразительные качества, во главе с полной негорючестью и прочностью смл, определяют его долговечность. Такое многообразие качеств, позволяют использовать стекломагнезитовые листы во всех областях человеческой деятельности.

Свойства негорючих стекломагнезитовых листов
Для большей наглядности, превосходства технических характеристик - сравним пожаростойкий стекломагнезитовый лист с обычным гипсокартономГипсокартон, длительное время считался одним из лучших отделочных материалов, но с появлением нового стекломагнезитовогой листа все кардинально изменилось.

  1. Влагостойкость гипсокартона на несколько порядков ниже чему СМЛ листа. Если, к примеру, смл лист погрузить на длительное время в воду то в результате с ним совершенно ничего не произойдет. Он с водой абсолютно не взаимодействует. Данное свойство позволяет использовать смл в помещениях с постоянной повышенной влажностью или географических районах нашей страны, где в течение всего года очень влажно.
  2. Смл листы очень хорошо переносят резкие смены температур. Им не страшны ни жара, ни холод, ни их резкая смена. Нет процессов коробления, материал ни расширяется, ни сжимается при изменении температур. Гипсокартон же вследствие резких перепадов температур просто рассыпается или крошится.
  3. Шумоизоляционные и звукоизоляционные свойства стекломагнезитовых листов в сравнении с гипсокартонном гораздо лучше.
  4. Смл это экологически чистый материал, ни один его компонент не навредит здоровью человека.


Стекломагнезитовый лист лучший пожаростойкий материал
Использование стекломагнезитовых листов в качестве отделочных материалов полностью решают все вопросы, связанные с пожарной безопасностью. В нашей стране сегодня это важнейший параметр, на который приходится обращать внимание в первую очередь. Ни один компонент смл листа не горит. Смл не загораются и не дымят и не выделяют токсичных газов, даже если их нагреть до 1200 градусов по Цельсию.

Стекломагнезитовый лист благодаря своей негорючести способен предотвращать и мешать распространению огню по зданию. Такие важные свойства позволяют выиграть важное время до приезда пожарных.

Стекломагнезитовые листы можно и нужно использовать повсеместно. Следует отметить, что данный пожаростойкий материал целесообразно использовать для отделки стен зданий, где постоянно бывает много людей. Это больницы, школы и другие социально значимые объекты.