Профиль алюминиевый декоративный.

Omega_P_profil     Omega_P_shirokaya     F-profil     L-profil

Декоративный алюминиевый профиль является удобным и простым решением, предназначенным для монтажа огнестойких панелей INTERPAN, оконных откосов, стеновых панелей, а также других деталей интерьера в различных помещениях – промышленных, офисных и коммерческих. Благодаря тому, что деталь производится из алюминия, она характеризуется высокой износоустойчивостью и прочностью.
Есть много разных видов профилей INTERPAN, которые отличаются своим предназначением и другими свойствами.
Огнестойкие декоративные панели INTERPAN укомплектованы алюминиевым профилем, что существенно упрощает их монтаж. Также можно быстро выполнить демонтаж панелей для прокладывания новых коммуникаций, с легкостью и без повреждения покрытия восстановить конструкцию стен.

Основные разновидности Алюминиевого профиля

  1. Омега профиль. Применяется при установке по горизонтали или вертикали в плоскости стен декоративных панелей INTERPAN. Применяется вместе с L и F профилем. Омега профиль при помощи саморезов закрепляется на металлическом каркасе и качественно скрепляет между собой огнестойкие панели.
  2. L профиль. Применяется при конструировании перегородок и оформления внутренних углов при монтаже панелей INTERPAN. Является опорным элементом между облицовочными материалами и крепежным кронштейном.
  3. F профиль. Его широко используют для оформления наружных углов при создании перегородок и во время крепления панелей. Служит промежуточным элементов между облицовочным материалом.
  4. Заглушка (Пи профиль). Может быть широким и узким, широким ребристым. Используется в лицевой области омега профиля, служит для закрытия места крепления.

Благодаря использованию алюминиевого профиля можно создать светопрозрачный фасад с красивым внешним видом, при этом сама конструкция будет безопасной и прочной. Такой материал будет уместен как в современных архитектурных сооружениях, так и в реконструируемых объектах. 
Несравненными преимуществами, характеризующими алюминиевый профиль для СМЛ, являются простота уходе, прочность, устойчивость к коррозии и экологическая безопасность. Он производится из первичного сплава алюминия высокого качества.
В настоящее время алюминиевый профиль для стеновых панелей находится на пике своей популярности. Благодаря многочисленным его положительным свойствам, постоянно расширяется сфера его использования.

Основные плюсы Алюминиевого профиля INTERPAN:

  • огнестойкость;
  • приемлемая цена;
  • прочность;
  • водонепроницаемость;
  • не подверженность эрозии;
  • экологичность;
  • небольшой вес.

Возведение зданий промышленного назначения и коттеджей, изготовление товаров народного потребления, внутренняя отделка зданий – во всех этих ситуациях алюминиевые конструкции станут просто незаменимыми.
На сегодняшний день есть много разных систем алюминиевого профиля. Благодаря их использованию появился отличный шанс воплощать любые, самые смелые идеи дизайнерских решений. К примеру, изготовление и оформление окон и дверей, монтаж офисных перегородок, сайдинг зданий, монтаж павильонов, киосков и так далее.
Также алюминиевый профиль для СМЛ является и декоративным элементом – его можно сделать практически незаметным, если окрасить в тон панелей, а при помощи контрастной окраски можно подчеркнуть геометричность пространства.