Противопожарные панели Интерпан

Противопожарные панелиЗащита здания от пожара всегда сопровождалась непростым выбором – сделать его красивым, но легко воспламеняемым, или просто пожертвовать внешнюю респектабельность в пользу безопасности. Сегодня выбора делать уже не нужно, ведь существующие технологии позволяют производить негорючие панели, пригодные к установке в помещениях любого типа. Кроме этого, в настоящее время серьезно ужесточены требования к противопожарной защите старых, давно построенных зданий – здесь такие технологии просто незаменимы.

Легкая, но сверхнадежная защита
Компания Интерпан, ставшая настоящим лидером в области создания огнезащитных панелей, выпускает внушительный спектр продукции, ставшей идеальным препятствием на пути распространения открытого пламени, а фасадный вариант панелей, обладающих огнезащитными характеристиками, помимо всего прочего, придадут небывалую респектабельность фасаду каждого здания.

Для внутренней отделки и огнезащиты, в основном, применяют 2 типа материала:

  1. ГКЛ (гипсокартон).
  2. СМЛ (стекломагниевый лист).

Все огнестойкие панели имеющих основой ГКЛ имеют привлекательное декоративное покрытие, не требующее последующей отделки после монтажа.

Кроме того, каждое помещение отделанное подобным образом, получает массу дополнительных выгод:

  • полная экологичность материала, ведь гипс, являющийся его основой, совершенно безвреден человеку, а его способность поддерживать оптимальную влажность в доме будет заметна сразу;
  • противопожарные панели отличаются высокой стойкостью к ударным нагрузкам, хотя для работы с ними не потребуется покупать специальный инструмент.


Стекломагниевая основа так же подходит для помещений любого назначения, и является совершенно негорючей. Обладая превосходной стойкостью к нагрузкам они стали незаменимы для внутренней отделки баров, гостиниц, кинотеатров и торговых центров – помещений, где действуют строжайшие, регламентированные законом противопожарные нормы. 

Вся продукция компании обладает выдающимися декоративными чертами, в создании которых принимают участие ведущие художники и дизайнеры. Помимо этого, все выпускаемые огнестойкие листы просты в монтаже (может быть проведен самостоятельно), обладают большим сроком службы, для ухода за ними не требуется применения особых средств. Определенным достоинством является возможность использования панелей в детских и лечебных учреждениях, где важна не только их огнезащитная способность, но и безопасность для здоровья. 

Качество продукции постоянно повышается, а на производстве внедряются все новые технологии, позволяющие получать все более высокие огнезащитные ее характеристики. Немаловажно и то, что что помимо внедрения новых стандартов качества, в лучшую сторону меняются и стандарты контроля качества получаемых панелей. Компания Интерпан, помимо своего профессионализма, широко известна своей ориентированностью на человека. Были созданы наиболее удобные для клиентов условия сотрудничества, но и в этом направлении работа по саморазвитию не останавливается.