Силикатно-кальциевый лист

silikatno-kaltsiyevyy-listСиликатно-кальциевые листы представляют собой прекрасный материал для внешней облицовки фасадов. Основными компонентами для изготовления СКЛ служат экологичные материалы: известь, кварцевый песок, кремнеземные компоненты. Так же неоспоримым плюсом является высокие изоляционные свойства. Силикатно кальциевый лист очень устойчив к внешним воздействиям не поддаются возгоранию, стойкие к любому виду излучения и к химическим воздействиям. Экологичность продукта очень высока, так как в процессе производства не используются никакие канцерогенные вещества.
Сам процесс производства материала достаточно сложен и на заключительном этапе на материал наноситься слои из водоотталкивающего и декоративного материала. Силикатно кальциевый лист стойкий к воде, позволяет добиться долгого строка службы, благодаря защите основного слоя. А использование декоративного слоя позволяет получить любую гамму цвета и приятный декоративный вид. Листы очень лёгкие и позволяют снизить нагрузку на здание, но при этом сохраняет надёжную защиту и тепло здания. Масса отличных характеристик позволяет успешно использовать такой утеплитель в конструкциях фасада зданий.

Применение
Основным предназначением силикатно кальциевых листов является установка на фасадах зданий любого типа. Крепление производиться на специальную подсистему.
Вентилируемые фасады с использованием силикатно кальциевых листов отличаются повышенной морозоустойчивостью. Благодаря чему даже сильные морозы не приводят к деформации покрытия. Использование системы для крепления позволяет устанавливать СКЛ без затрат на обработку самой поверхности стены. 
Листы из силиката кальция более чем доступны, их стоимость не высока, а средний срок эксплуатации составляет порядка 100-150 лет.
На поверхности силикатно кальциевых листов может быть нанесено любое нужное изображение, и что самое главное нанесённый логотип или надпись будут действительно очень долговечны и приблизительно будет соответствовать сроку службы листа. Использование современного оборудования при производстве СКЛ позволяет добиться очень точных характеристик габаритов. С помощью обычного мыльного раствора можно прекрасно очистить силикатно кальциевый лист. Яркость декорированного листа так же не уменьшается со временем, так как материал очень устойчив к воздействию солнца. А характеристики морозоустойчивости выше кирпича более чем в 2-3 раза. Что даёт возможность использовать панели в любой климатической зоне как в очень жарких полосах, так и холодных.

Монтаж силикатно кальциевых листов
Правильная и долгая эксплуатация возможна только при качественном и правильном монтаже. Хотя никакой подготовки или специальных знаний для монтажа не нужно, необходимо строго и педантично следовать инструкциям производителя. Установка происходит за счёт алюминиевого профиля. Монтаж не требует раствора и количество деталей из металла минимально.
Не нужна так же и процедура выравнивания стен и более того, за счёт плит можно компенсировать уже существующую кривизну. Процедура монтажа может происходить в любое время года, в независимости от температуры окружающей среды.

Силикатно кальциевый лист – шаг в будущее.
Практически не имея никаких ограничений в использовании, является материалом будущего. Внешний вид более чем современный и надёжный. Применяться может в любой сфере деятельности, будь то жилые здания, промышленные или сельскохозяйственные. Не менее часто используют материал и для утепления балконов или лоджий. Специально в таких случаях существует возможность обрезки плит до нужных размеров. Именно потому СКЛ идеальное сочетание цены и качества.