СМЛ лист

protivopozharnye paneliCмл лист (стекломагнезитовая панель, магнезит, стекломагнезит) - это сравнительно новейший листовой материал отделки, который считается великолепным образцом продукции прогрессивных технологических исследований, за прошедшие годы решительно занимающий все наиболее фаворитные позиции относительно гипсоволокнистых листов(ГВЛ) и гипсокартоном (ГКЛ). Превосходства смл листа в том, что он у него присутствует экологически чистый составом. Главные составляющие смл листа- минеральные препараты MgO (кальцинированный доломит), MgCO3 (естественный магнезит), оксихлорид магния, также вулканическое стекло (перлит).Так же основные преимущества СМЛ – cтекломагнезитовый лист является:

  • Стабильность и пластичность: специальная разработка производства делает смл лист чрезвычайно крепкими. По прочности он превосходит главные материалы отделки. Причём как в сухом состоянии,так и во влажном.Эти результаты доказаны эффектами экспертизы и сертификатами свойства. Следовательно, можно не бояться,что смл лист сломается или же треснет при монтаже либо переносе.
  • Гидростойкость: не подвергается деструкции, не разбухает, не расслаивается, не лопается не утрачивает собственных параметров даже если пробудет в воде (подтверждено тестированием). В отличии от гипсокартона смл лист сможет применяться во влажных зданиях. Коэффициент конфигурации формы во влажном состоянии оформляет всего 0,33%. Мощь противодействия на изгиб в сухом состоянии 8,6 Мра, мощь противодействия на изгиб во мокроватомсостоянии 6,6 Мра.
  • Огнестойкость : класс не горючести – негорючий материал, подтверждён опытным маршрутом и присвоен влиятельной Государственной испытательной инспекцией. В составе СМЛ листа в отличии от этого же гипсокартона высочайшая огнестойкость предостерегает возгорание и распространение пламени, выдержтивая нагрев до 1500 ºС. 
  • Звукоизоляция: смл лист с толщиной 12 мм по звукопроницаемости подходит 4-ём слоями 12 мм гипсокартона либо кирпичной стене шириной 150мм. Превосходно подходит для шумопонижающей отделки кинотеатров и студий.
  • Устойчивость к морозу смл листа составляет до 50 сезонов. При всем при этом утрата механической стабильности составила всего 3,5% (разрешено 18%). Лист СМЛ шириной 8 мм превосходит по собственной морозостойкости шаблонный гипсокартон.
  • Вес: 1 кв.м смл лист шириной 9 мм весит 8 кг (для сопоставления – 1 кв.м ГВЛВ шириной 11 мм весит 14 кг). Это преимущество так же не менее важно.
  • Удобство монтажа: СМЛ лист комфортней при монтаже в сравнении с иными материалами – его раскрой изготавливается надрезанием стекловолокна и переломом по месту надреза. Крепление на системы так же ГКЛ или жеКВЛ – шурупами к железному либо древесному каркасу.
  • Экологичность: в производстве смл листа применяется минеральное сырье, растительные волокна и иное естественное сырье. Смл лист не имеет вредоносных препаратов и асбеста, не производит токсических препаратов даже при нагревании. Признак радиоактивности значительно ниже максимально возможной по критериям Госстандартом общепризнанных мерок. Стекломагниевый лист отвечает экологическим притязаниям Госстандарта и считается материалом, рекомендованным к применению. Кроме всего прочего, смл лист устойчив к действию плесени, микробов, насекомых.
  • Экономичность: смл лист во много раз экономичнее, нежели его ,более привычный для всех,предшественник –гипсокартон.
  • Универсальность и повсеместность: смл лист – надёжная база для любого вида отделки и область его использования необыкновенно широка. Смл лист,можно отделывать потолки, стенки и межкомнатные загородки. Так же с помощью стекломагниевых листов можно отделывать внешние фасады домов и особняков. Помимо этого новейший материал превосходно подходит для саун, бассейнов,душевых ведь он способен выдерживать повышенную влажность, перепады температуры,а так же открытое пламя.