Стекломагнезитовый лист (НГ)

negorjuchie paneliКомпания «Интерпан» более десяти лет занимается поисками новых решений и разработками новых вариантов безопасного декора. Сегодня «Интерпан» предлагает современные экологически чистые строительные материалы нового поколения – стекломагнезитовый лист. 
Магнезитовые плиты дополнили довольно обширную категорию строительных отделочных материалов, во многом превышая рабочие характеристики ранее используемой продукции. Стекломагнезитовый лист характеризуется повышенными прочностными показателями, устойчивостью к разнонаправленным механическим воздействиям (растяжение, сжатие, изгиб) и высоким качеством исполнения. Сфера применения подобного уникального материала практически не имеет ограничений. СМЛ лист прекрасно подойдет и для жилых помещений, и для промышленных и офисных сооружений.

Уникальные особенности СМЛ материалов
Стекломагниевые листы – абсолютно новый современный отделочный материал, изготавливаемый по инновационным технологиям, относят к категории «сухой монтаж и быстрое строительство».
Являясь в некоторой мере альтернативной заменой ДВП, ДСП, OSB, плоского шифера, фанеры, негорючие листы существенно опережают своих предшественникам практически по всем пунктам.
Довольно сложный состав: немного магния, древесные опилки, стеклянное волокно, перлит, обеспечивает интересный набор удивительных качеств отделочным панелям данного типа.

  • Противопожарные панели СМЛ отличаются повышенной устойчивостью, абсолютно негорючий материал, имеют привлекательный внешний вид, неприхотливы в использовании, удобны и практичны. Эти панели могут служит многие годы совершенно не меняя первоначального облика. Достаточно просто протереть поверхность, чтобы получить изначальную свежесть.
  • Декоративные огнестойкие панели, которые абсолютно равнодушны к высоким и низким температурам, поэтому с успехом используются для внешнего и внутреннего декорирования фасадом и помещений.
  • Прекрасно смотрятся потолочные плиты, изготовленные из современного пожароустойчивого материала. Гладкая, идеально ровная поверхность устойчива не только к огню, но и к воде. Использование СМЛ листов в качестве потолочного покрытия скрывает все неровности и погрешности строительства. Потолки получаются приятного цвета и не нуждаются в ежегодно коррекции и ремонте.
  • Простой и удобный монтаж, ровная поверхность, полностью подготовленная для оклеивания или покраске любыми материалами: обои, плитка, краска, алюминиево-композитные панели, шпон, пластик и подобное. 

Также, смл купить можно посоветовать тем, кому необходима полная звукоизоляция. Акустические панели из нового материала не пропускают ни единого звука. 
Конструкция СМЛ листа: 

  • Поверхность – высокопрочный к механическим повреждениям и истиранию лицевой слой. 
  • Стекловолоконная сетка, обеспечивающая дополнительную прочность, устойчивость на изгиб, растяжение или сжатие.
  • Наполнитель для повышения тепло-, звукоизоляции. 
  • Второй слой стекловолокна (армирующий). 
  • Внутренний слой наполнителя. 

Стекломагниевые листы изготовлены исключительно только из экологически чистых компонентов. В них не содержаться вредные вещества. 
Естественные антисептические свойства магнезитовой составляющей, предотвращает риск появление грибковых заболеваний и плесени.
Легкие СМЛ листы быстро и просто собираются в различные конструкции, помогая получить максимально уютное и комфортное оформление.