Стекломагнезитовый лист (СМЛ)

огнестойкие панели в HPL пластике2Универсальным современным и очень востребованным строительным материалом стали огнестойкие декоративные панели на основе стекломагнезитового листа. Они предназначены как для внешней, так и для внутренней отделки помещения. Этими универсальными панелями обиваются административные объекты, дошкольные и школьные учреждения, детские сады, магазины и многие другие объекты. Область применения этого удивительного материала достаточно широка, ведь он стал непревзойденной заменой разных листовых материалов, в том числе и гипсокартона. Именно он имеет широкую область применения, намного ниже цену по сравнению с аналогами и огромный перечень положительных характеристик.
Смл лист на сегодняшний день обрел популярность, и широкое распространение, потому что он обладает целым рядом преимуществ таких, как: легкость, устойчивость к огню, повышенной прочностью, устойчивым к воздействию влаги, гибкостью. Можно с уверенностью заверить, что сейчас на рынке строительных материалов нет даже подобного аналога, который бы сразу обладал всеми этими качествами.
Стекломагнезитовый лист создан из экологически чистого сырья, поэтому он полностью безопасен как для окружающей нас среды, так и для здоровья человека.
Смл панель представлена в широкой гамме декоров, поэтому они позволяют создавать неповторимой красоты интерьеры. Любой современный дизайнер может воспользоваться следующими разновидностями такого материала: металлики, декоры, напоминающие дерево, однотонный вариант или имитация под камень, благодаря чему любой интерьер станет не только красивым, но и надежным.
Панели СМЛ можно декорировать:

  • натуральным шпоном(Elite),
  • HPL пластиком(Practic),
  • акриловыми красками (Econom),
  • ПВХ пленкой(InTerior).

Именно такие панели в идеале помогают выровнять потолки и стены, сделать перегородки повышенной прочности с хорошей звукоизоляцией, что в итоге поможет сэкономить много денежных средств.

Кроме этого их активно применяют в помещениях, где повышенный уровень влажности: в ванной, в общественных туалетных комнатах, бане, крытом бассейне. СМЛ панели обладают неповторимыми уникальными свойствами, которые не позволяют грибкам и микроорганизмам развиваться на поверхности. Также они не накапливают статическое электричество, что очень актуально в современных офисах, где полно самых разных электрических приборов. В любом помещении, где применяются такие панели, всегда чисто и свежо, ведь на них не скапливается пыль. Поэтому их применяют и в медицинских учреждениях, где необходимы стерильные и очень чистые стены, особенно в операционных.
Не стоит сомневаться в уникальных свойствах этого материала, ведь проводились многочисленные исследования, которые подтвердили, что он не влияет на здоровье людей любых возрастов. Что нельзя сказать о гипсокартоне, который легко ломается и имеет запах.огнестойкие панели в HPL пластике3Чтобы такие панели были идеально ровными необходимо при резке использовать специальные станки, применяемые также для резки МДФ и ДСП. Потому что только такие пилы вначале режут на высокой скорости слой декоративного пластика, а только потом толщину самой плиты. Чтобы раскроить такой материал на объекте можно воспользоваться электрическим лобзиком или ручной циркулярной пилой.
Хранить и перевозить такие листы можно только в горизонтальном положении, чтобы поверхность была идеально ровной. Переносить необходимо лишь в вертикальном положении. Чтобы не поцарапать поверхность ниже лежащего листа, при снятии его, необходимо уклонятся от стягивания.
В какой компании лучше всего приобрести такой материал? Ведь на сегодняшний день существует множество компаний, которые производят такую продукцию? Как выбрать надежную и самую лучшую?
Лидирующую позицию на сегодняшний день на рынке огнестойких декоративных стеновых панелей занимает компания ИНТЕРПАН. Она, уже длительный период времени, начиная с 2003 года, успешно осуществляет производство такого материала. С каждым годом совершенствуя его, разрабатывая все новые и интересные варианты декора. Именно эта компания предоставляет свои услуги огромному количеству клиентов на самом высоком уровне!